Bayern

 Stadt  Klinik  Abteilung  Link
 Bad Aibling  RoMed Klinik Bad Aibling  Allgemein-, Viszeral- und Unfallchirurgie www.romed-kliniken.de/allgemein-_viszeral-_und_unfallchirurgie
 Bad Reichenhall  Kreisklinik Bad Reichenhall  Allgemein-, Viszeral-, Thorax und Gefäßchirurgie www.kliniken-suedostbayern.de/allgemein-_viszeral-_und_thoraxchirurgie
 Bamberg  Klinikum Bamberg  Neurochirurgie www.sozialstiftung-bamberg.de/klinikum-bamberg/neurochirurgie
 Deggendorf  DONAUISAR Klinikum Deggendorf  Visceral-, Thorax- und Gefäßchirurgie www.donau-isar-klinikum.de/deggendorf/visceral-thorax-und-gefaesschirurgie
 Ebersberg  Kreisklinik Ebersberg  Allgemein-, Visceral- und Gefäßchirurgie www.kreisklinik-ebersberg.de/allgemein
 Friedberg  Kliniken an der Paar Friedberg Krankenhaus  Allgemein- und Viszeralchirurgie www.klinikenanderpaar.de/allgemein-und-viszeralchirurgie
 Gauting  Asklepios Fachkliniken München-Gauting  Thoraxchirurgie www.asklepios.com/klinik
 Günzburg  Bezirkskrankenhaus Günzburg  Neurochirurgie www.bkh-guenzburg.de/kliniken-und-abteilungen/klinik-fuer-neurochirurgie/ueber-unsere-klinik
 Haßberg  Haßberg-Kliniken  Allgemein- und Viszeralchirurgie www.hassberg-kliniken.de/has-allgemeinchirurgie
 Hausham  Krankenhaus Agatharied  Allgemein-, Visceral- und Gefäßchirurgie www.khagatharied.de/allgemein-viszeral-gefaesschirurgie
 Kulmbach  Klinikum Kulmbach  Allgemein- und Visceralchirurgie www.klinikum-kulmbach.de
 Landshut  Krankenhaus Landshut-Achdorf  Allgemein-, Viszeral- und Thoraxchirurgie www.lakumed.de/achdorf/chirurgie1
 Lichtenfels  Helmut-G.-Walther-Klinikum  Allgemein- und Viszeralchirurgie www.regiomed-kliniken.de/Allgemein_und_Viszeralchirurgie
 Lindau  Asklepios Klinik Lindau  Allgemein- und Viszeralchirurgie www.asklepios.com/klinik
 Memmingen  Klinikum Memmingen  Allgemein-, Visceral-, Thorax- und Gefäßchirurgie www.klinikum-memmingen.de/allgemeinchirurgie
 München  Diakoniewerk München-Maxvorstadt  Chirurgie www.diakoniewerk-muenchen.de/chirurgische-hauptabteilung
 München  Klinikum rechts der Isar  Neurochirurgie www.neurokopfzentrum.med.tum.de/neurochirurgie
 München  Klinikum der LMU München-Großhadern  Neurochirurgie www.klinikum.uni-muenchen.de/Neurochirurgische-Klinik-und-Poliklinik
 Murnau  Berufsgenossenschaftliche Unfallklinik Murnau  Neurochirurgie www.bgu-murnau.de/neurozentrum/neurochirurgie
 Nürnberg  Kliniken Dr. Erler  Allgemein- und Viszeralchirurgie www.erler-klinik.de/allgemein-und-viszeralchirurgie
 Nürnberg  Krankenhaus Martha-Maria  Allgemein-, Viszeral- und Gefäßchirurgie www.martha-maria.de/krankenhaus-nuernberg/chirurgische-klinik
 Nürnberg  St. Theresien-Krankenhaus  Allgemein- und Visceralchirurgie www.theresien-krankenhaus
 Prien am See  RoMed Klinik Prien am Chiemsee  Allgemein- und Viszeralchirurgie www.romed-kliniken.de/allgemein-_und_viszeralchirurgie
 Regensburg  Krankenhaus der Barmherzigen Brüder  HNO Zentrum www.barmherzige-regensburg.de/hno
 Regensburg  Universitätsklinikum Regensburg  Hals-, Nasen- und Ohrenheilkunde www.uniklinikum-regensburg.de/hals-nasen-ohren-heilkunde
 Regensburg  Universitätsklinikum Regensburg  Neurochirurgie www.uniklinikum-regensburg.de/neurochirurgie
 Regensburg  Caritas Krankenhaus St. Josef  Klinik für Chirurgie www.caritasstjosef
 Rosenheim  RoMed Klinikum Rosenheim  Chirurgie www.romed-kliniken.de/de/main/chirurgie
 Roth  Kreisklinik Roth  Allgemein-, Viszeral-, Thorax- und Gefäßchirurgie www.kreisklinik-roth.de/allgemein-viszeral-thorax-und-gefaesschirurgie
 Sulzbach-Rosenberg  St. Anna Krankenhaus  Allgemein- und Viszeralchirurgie www.kh-as.de/de/allgemein-visceralchirurgie
 Schwabach  Stadtkrankenhaus Schwabach  Allgemein- und Viszeralchirurgie www.stadtkrankenhaus-schwabach.de/chirurgie/allgemein-und-viszeralchirurgie
 Schweinfurt  Leopoldina-Krankenhaus Schweinfurt  Neurochirurgie www.leopoldina-krankenhaus.com/neurochirurgische-klinik
 Traunstein  Klinikum Traunstein  Kinderchirurgie www.kliniken-suedostbayern.de/kinderchirurgie__kinderurologie
 Vilshofen  Krankenhaus Vilshofen  Allgemein- und Viszeralchirurgie, Proktologie www.krankenhaus-vilshofen
 Weiden  Klinikum Weiden  Allgemein-, Visceral- und Thoraxchirurgie www.kliniken-nordoberpfalz.de/klinikum-weiden/allgemeinchirurgie

 

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.